公司简介 | 产品展示 | 供求商机 | 人才招聘 |  工程实例  |  建筑涂料  |  涂料学习园地  |  客户留言 | 联系方式




  电 话:0769-23101333
    0769-22082830
手 机:13829113639
    13924341331
传 真:0769-23101333
联系人:王先生
邮 箱:gddgbailian@163.com.cn




托肯腻子系列
托肯瓷砖粘结剂系列
托肯K11防水系列
托肯填缝剂系列
托肯保温系统砂浆系列
托肯自流平砂浆系列
托肯导电砂浆
托肯装饰砂浆

当前时间:2018-01-31

2018-1-11 09:24:26

来源:中安在线 作者:徐慧冬

    中安在线、中安新闻客户端讯1月10日,由安徽省劳动竞赛委员会、省工会等单位主办的安徽省第二届职工技术比武运动会暨职工创新成果展举行。58人被授予“五一劳动奖章”称号。

    为提升安徽广大职工职业技能,弘扬劳模精神和工匠精神,安徽省劳动竞赛委员会、省工会等举办了全省第二届职工技术比武运动会,共组织了226项职工技术比赛活动。比武运动会分岗位练兵、基层选拔、初赛和决赛等多个环节,共有200多万一线职工参与,涉及职业种类220余种。

    在部分省级技术比赛中获得第一名的汪昱叡等43人、首届省职工技术创新成果授奖项目第一完成人刘正勇等15人荣获“安徽省五一劳动奖章”称号。在安徽省第二届职工技术比武运动会中表现优秀的金坤林等6人被授予“江淮工匠标兵”称号。(记者 徐慧冬)

    “安徽省五一劳动奖章”称号获得者名单(58人)

    汪昱叡 安徽深燃天然气有限公司工人

    朱石磊 安徽深燃天然气有限公司班组长

    张建付 蒙城县治海农机专业合作社监事长

    王 义 蒙城县永魁农机专业合作社监事长

    宋 健 中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司工人

    袁 海 中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司工人

    汪 恒 安徽亿度电子商务有限公司电商运营总监

    陈玉红 安徽纵横网络有限公司运营总监

    金坤林 安徽合力股份有限公司试验试制车间试验班班长

    李 磊 安徽合力股份有限公司电动叉车分公司试车钳工

    康琰琰(女) 安徽省黄山市祁门县实验学校副校长

    祝 鹤(女) 安徽省淮北市实验学校教师

    唐舒娅(女) 安徽省马鞍山市红星中学教师

    李 波 安徽六安技师学院机电系副主任

    王 蒙(女) 宿州市砀山县官庄坝镇人民政府科员

    卢海龙 中国邮政速递物流股份有限公司六安市分公司员工

    李国鸣 安徽中国青年旅行社有限责任公司业务主管

    张 可 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司工人

    何幸福 亳州建工有限公司工人

    杨国军 宣城水东兴元建筑有限责任公司工人

    汪有杰 中国电信股份有限公司安徽分公司班长

    陈 航 安徽省淮河河道管理局怀远淮河河道管理局防汛办主任

    沈红莲(女)安徽省驷马山引江工程管理处乌江站泵站运行工

    郭 伟 蚌埠市新东方驾驶培训有限公司教练员

    李 洁(女)安徽理工大学教师

    周江涛 合肥工业大学教师

    白 洁(女)蚌埠医学院教师

    郑淋淋(女)安徽省气象台高级工程师

    王秋艳(女)蚌埠市地方税务局科员

    崔 宁 滁州市凤阳县国家税务局科员

    沈海波 江苏省宜兴市蒋笠村青杨山居会所厨师

    赵 杰(女)黄山市香茗酒店中餐面点

    赵代兵 宁国市三品文化传媒公司音响师

    李攀峰 国网巢湖市供电公司夏阁镇供电所所长

    王 梦(女)阜阳颍东农村商业银行股份有限公司综合柜员

    甘恢权 安徽鑫超楼宇设备工程有限公司工程部经理

    李 磊 安徽蚌埠医学院第一附属医院团委副书记

    汪宏志 安徽省煤田地质局第三勘探队副科长

    孙琪琪 安徽口子酒业股份有限公司主管助理

    吴 敏(女) 安徽省水产技术推广总站职工

    陈 翠(女) 安徽安德利百货股份有限公司营业员

    薛楠楠(女) 安徽省建筑设计研究院股份有限公司BIM中心工程师

    焦团理 安徽省地质调查院水环所副主任工程师

    (以上为省职工技术比武运动会优胜选手)

    刘正勇 合肥欣奕华智能机器有限公司班组长

    王佳木 中国移动安徽有限公司网络技术员

    谢 峰 安徽叉车集团有限责任公司焊工

    杨红光 安徽电力股份有限公司淮南田家庵发电厂总工

    许日民 合肥禾盛新型材料有限公司研发部经理

    刘红卫 中盐安徽红四方股份有限公司项目部副经理

    徐根松 安徽华尔泰化工股份有限公司副总经理

    韩喜法 中国移动安徽有限公司黄山分公司班组长

    徐 剑 合肥丰乐种业公司水稻种子公司总经理助理

    邓英海 中铁三局商合杭铁路站前十五标架子队队长

    毛玉金 惠而浦(中国)股份有限公司工程师

    桂方亮 安徽江淮汽车集团股份有限公司高级工程师

    张本发 安徽金星钛白(集团)有限公司工程师

    苏 颖 安徽水利开发股份有限公司工程师

    徐向阳 国网安徽省电力公司舒城县供电公司高级工

    (以上为省职工技术创新成果拟授奖项目第一完成人)

版权声明 | 网站简介 | 网站律师 | 网站导航 | 频道招商 | 广告刊例 | 联系方式 | Site Map

东方网(eastday.com)版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像

    中安在线、中安新闻客户端讯1月10日,由安徽省劳动竞赛委员会、省工会等单位主办的安徽省第二届职工技术比武运动会暨职工创新成果展举行。58人被授予“五一劳动奖章”称号。

    为提升安徽广大职工职业技能,弘扬劳模精神和工匠精神,安徽省劳动竞赛委员会、省工会等举办了全省第二届职工技术比武运动会,共组织了226项职工技术比赛活动。比武运动会分岗位练兵、基层选拔、初赛和决赛等多个环节,共有200多万一线职工参与,涉及职业种类220余种。

    在部分省级技术比赛中获得第一名的汪昱叡等43人、首届省职工技术创新成果授奖项目第一完成人刘正勇等15人荣获“安徽省五一劳动奖章”称号。在安徽省第二届职工技术比武运动会中表现优秀的金坤林等6人被授予“江淮工匠标兵”称号。(记者 徐慧冬)

    “安徽省五一劳动奖章”称号获得者名单(58人)

    汪昱叡 安徽深燃天然气有限公司工人

    朱石磊 安徽深燃天然气有限公司班组长

    张建付 蒙城县治海农机专业合作社监事长

    王 义 蒙城县永魁农机专业合作社监事长

    宋 健 中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司工人

    袁 海 中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司工人

    汪 恒 安徽亿度电子商务有限公司电商运营总监

    陈玉红 安徽纵横网络有限公司运营总监

    金坤林 安徽合力股份有限公司试验试制车间试验班班长

    李 磊 安徽合力股份有限公司电动叉车分公司试车钳工

    康琰琰(女) 安徽省黄山市祁门县实验学校副校长

    祝 鹤(女) 安徽省淮北市实验学校教师

    唐舒娅(女) 安徽省马鞍山市红星中学教师

    李 波 安徽六安技师学院机电系副主任

    王 蒙(女) 宿州市砀山县官庄坝镇人民政府科员

    卢海龙 中国邮政速递物流股份有限公司六安市分公司员工

    李国鸣 安徽中国青年旅行社有限责任公司业务主管

    张 可 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司工人

    何幸福 亳州建工有限公司工人

    杨国军 宣城水东兴元建筑有限责任公司工人

    汪有杰 中国电信股份有限公司安徽分公司班长

    陈 航 安徽省淮河河道管理局怀远淮河河道管理局防汛办主任

    沈红莲(女)安徽省驷马山引江工程管理处乌江站泵站运行工

    郭 伟 蚌埠市新东方驾驶培训有限公司教练员

    李 洁(女)安徽理工大学教师

    周江涛 合肥工业大学教师

    白 洁(女)蚌埠医学院教师

    郑淋淋(女)安徽省气象台高级工程师

    王秋艳(女)蚌埠市地方税务局科员

    崔 宁 滁州市凤阳县国家税务局科员

    沈海波 江苏省宜兴市蒋笠村青杨山居会所厨师

    赵 杰(女)黄山市香茗酒店中餐面点

    赵代兵 宁国市三品文化传媒公司音响师

    李攀峰 国网巢湖市供电公司夏阁镇供电所所长

    王 梦(女)阜阳颍东农村商业银行股份有限公司综合柜员

    甘恢权 安徽鑫超楼宇设备工程有限公司工程部经理

    李 磊 安徽蚌埠医学院第一附属医院团委副书记

    汪宏志 安徽省煤田地质局第三勘探队副科长

    孙琪琪 安徽口子酒业股份有限公司主管助理

    吴 敏(女) 安徽省水产技术推广总站职工

    陈 翠(女) 安徽安德利百货股份有限公司营业员

    薛楠楠(女) 安徽省建筑设计研究院股份有限公司BIM中心工程师

    焦团理 安徽省地质调查院水环所副主任工程师

    (以上为省职工技术比武运动会优胜选手)

    刘正勇 合肥欣奕华智能机器有限公司班组长

    王佳木 中国移动安徽有限公司网络技术员

    谢 峰 安徽叉车集团有限责任公司焊工

    杨红光 安徽电力股份有限公司淮南田家庵发电厂总工

    许日民 合肥禾盛新型材料有限公司研发部经理

    刘红卫 中盐安徽红四方股份有限公司项目部副经理

    徐根松 安徽华尔泰化工股份有限公司副总经理

    韩喜法 中国移动安徽有限公司黄山分公司班组长

    徐 剑 合肥丰乐种业公司水稻种子公司总经理助理

    邓英海 中铁三局商合杭铁路站前十五标架子队队长

    毛玉金 惠而浦(中国)股份有限公司工程师

    桂方亮 安徽江淮汽车集团股份有限公司高级工程师

    张本发 安徽金星钛白(集团)有限公司工程师

    苏 颖 安徽水利开发股份有限公司工程师

    徐向阳 国网安徽省电力公司舒城县供电公司高级工

    (以上为省职工技术创新成果拟授奖项目第一完成人)

安徽省颁发五一劳动奖章 58人获表彰
  地  址:东莞市东城区下桥工业园区内 访 问 量:
  版权所有:久发国际下载
技术支持:企讯网

 

 

《中华人民共和国电信与信息服务业务经营许可证》 粤ICP备11035482号-1

新濠国际娱乐 PT游戏 新金沙国际娱乐 葡京国际 澳门金沙城娱乐 贝赢娱乐官网 大发888娱乐 乐天堂娱乐平台 乐游娱乐平台 龙8国际平台 亿万先生 鸿运国际平台 sbf888胜博发官网 永乐国际 添运娱乐平台 伟德国际 优盛国际平台 优发国际娱乐 七星娱乐官网 w88优德官网